Бойко едет в Москву за скидкой на газ

Глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко 20 апреля посетит Москву, чтобы окончательно договориться об условиях поставки российского газа в Украину. Об этом сообщил журналистам в Мурманске вице-премьер РФ Игорь Сечин.

«Переговоры еще продолжаются», - сказал он, пояснив, что готовится решение с учетом предложений украинской стороны, обсуждение документа находится в финальной стадии.

Отвечая на вопрос, будут ли подписаны в ходе визита Бойко все необходимые документы, Сечин заявил: «Думаю, постановление примет окончательный вид, и мы учтем мнение украинской стороны».

Он также сообщил, что Россия рассматривает возможность предоставления скидки на газ Украине, в т.ч. в обмен на участие в проектах по гидрогенерации или атомной генерации на территории Украины.

Сечин отметил, что украинская экономика переживает тяжелый период. «Одним из вопросов, которые мы действительно обсуждаем, является как раз возможность предоставления скидок», - сказал он. Отвечая на вопрос о том, предусматривают ли такие льготы какую-либо компенсацию, Сечин отметил: «Этот обмен украинская сторона и предлагает сделать. У нас очень много интересов, в т.ч. в энергетике. Это участие в гидрогенерации, атомном комплексе и еще много чего».

Сечин признал, что у России «есть, конечно, и стратегические интересы», связанные с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: