Тимошенко работает, Луценко читает книжки, Ющенко отдыхает

За полтора месяца после смены власти экс-президент и экс-министры успели отдохнуть и поработать, а некоторые даже приготовились к свадьбе.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, как рассказала ее ближайшая помощница Ольга Трегубова, весь этот период работала, но только не в Кабмине, а в офисе \"Батькивщины\" на Туровской, пишет \"Сегодня\".

\"График наш не изменился. Юлия Владимировна так же после отставки приезжает в офис к 9 утра и уезжает иногда в 20:00, а иногда в 22:00\".

По словам Трегубовой, Тимошенко только в середине марта позволила \"посвятить себя дочери\".

\"Юлия Владимировна так была занята во время работы в Кабмине, что на родных времени не оставалось. Вот теперь они и решили побыть вместе. Поехали в Днепропетровск навестить маму и тетю. Были там целую неделю\", - говорит Трегубова.

Психологическое состояние Тимошенко оптимистичное. \"Не верьте тому, что писали некоторые СМИ, что с Юлией Владимировной было что-то не так. Это неправда\". По ее словам, не изменились и кулинарные запросы Леди Ю. Она ест овощи на гриле и рыбу. Не забывает Тимошенко и о своей \"портнихе\". \"И Айночка к нам приезжает. Вот недавно Юлия Владимировна появилась в одном из журналов в новом платье\".

После отставки Юрий Луценко время зря не терял — прочитал с десяток книг, до которых в силу занятости в МВД руки не доходили, съездил с семьей в Таиланд и Камбоджу, занимался партийной работой в офисе \"Народной самообороны\" и общественной деятельностью — например, контролировал сбор подписей против повышения тарифов на ЖКХ в родном Ровно.

\"В Таиланде, где он отдыхал 10 дней, он успел прочитать много исторических книг — Ли Кван Ю \"Сингапурская история\", Кеннеди \"Великие арабские завоевания\", \"История арабских цивилизаций\", \"Рождение Европы\", \"История Армении\", \"История Греции\", ну и художественную литературу — Забужко, Довлатова и Сэлинджера\", — рассказали в пресс-службе Луценко.

Так как Юрий Витальевич не любит лежать на пляже, он с сыновьями улетел в Камбоджу (в этой стране недавно закончилась гражданская война, а еще лет 30 назад зверствовали красные кхмеры Пол Пота), чтобы посмотреть знаменитый храмовый комплекс Ангкор-Ват.

\"Там была такая жара, такая влажность, что он задался вопросом, как же европейские колонизаторы в своих сюртуках, а их жены — в длинных платьях, смогли выдерживать так долго в таком климате, — говорят в пресс-службе. — И вообще, что они ели, если в этих местах нет молока и риса, а люди некоторые до сих пор едят то, что упало с пальмы. И он решил провести эксперимент — утром легкий завтрак из фруктов и кофе, а в течение дня только фрукты. И знаете, ничего так — ему даже понравилось. Очень даже сытно получилось\", - говорят в пресс-службе.

Виктор Ющенко, как сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, отдыхал в Сирии (не очень туристическая страна, куда, кстати, не пускают с израильской визой — сирийцы традиционно враждуют с Израилем).

А его племянник Ярослав Ющенко, который еще две недели назад был заместителем губернатора Харькова, сейчас занят домашними делами.

\"У меня две дочки, двух и пяти лет, сейчас читаю им книжку Астрид Линдгрен \"Роня, дочь разбойника\". Успели после зимы убрать сад — у нас дом под Харьковом. Собираюсь и свою библиотеку привести в порядок: у меня две тысячи книг, хочу, чтобы русская литература была отдельно, украинская — отдельно. Кстати, недавно мне подарили четыре тома стихов украинского поэта Антона Павловича Чехова. Шутка\", — рассказал нам Ярослав Петрович.

Экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова после мартовской отставки не отдыхала, а работала экспертом в оппозиционном правительстве, но самое главное — готовилась к свадьбе дочери, которая состоится 30 апреля в Крыму.

\"Вы знаете, даже не знала, что становиться тещей так трудно. Мы все в заботах. Во-первых, шили невесте — младшей дочери Александре — платье и туфли. Покупали платья и туфли себе, старшей дочери, маме и другим. Ну и еще много забот было\".

Зятя Денисовой зовут Филипп Квитко. Он учился в школе со старшей дочерью экс-министра, но женится на младшей. Он бизнесмен. Занимается холодильными установками. Живет в Крыму. Филиппу 25 лет, будущая жена младше его на 2 года.

\"У нас, помимо Александры, есть еще две невесты в семье — моя старшая дочь и я\", — сообщила нам экс-министр.

Отметим, что некоторые бывшие чиновники уже давно распланировали свой отдых после отставки. Например, Юлия Тимошенко заявляла, что после политики займется йогой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: