Януковичу во Львове обещают «теплый прием»

Девятнадцатого апреля возле Львовской областной государственной администрации политическая партия «Наша Украина» совместно с другими патриотичными партиями и общественными организациями в координации со студенческими организациями Львовской области организовывает акцию «Наступление Москвы остановить». Основные лозунги – «Бандера - наш герой», «Табачника - вон из Украины», «Украине быть украинской», пишет Лига.

Как сообщили в пресс-службе «Нашей Украины», в связи с предстоящим проведением акции народный депутат, член политсовета партии Андрей Парубий отметил: «Задача акции - показать Президенту Януковичу, что украинцы не будут терпеть на должности Министра образования украинофоба Дмитрия Табачника. Если он не будет снят с должности, акции протеста всколыхнут всю Украину».

«Также мы стремимся предостеречь Януковича от попыток лишить Степана Бандеру звание Героя Украины, поскольку убеждены, что для этого нет ни юридических, ни моральных оснований», - добавил народный депутат.

По словам Парубия, акция будет носить предупредительный характер. В то же время, начиная с 20 апреля студенческие организации планируют начать пикет Львовского областного совета. «Акции протеста будут идти, пока вопрос о статусе Бандеры не будет снят с повестки дня, и пока Табачник не будет отправлен в отставку», - подчеркнул он.

Напомним, 19 апреля Президент Украины Виктор Янукович приезжает во Львов, чтобы представить нового главу Львовской областной государственной администрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: