БЮТ ощутил уход Портнова

Один из лидеров БЮТ, бывший первый вице-премьер в правительстве Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает потерей для политической силы переход на работу в Администрацию Президента народного депутата Андрея Портнова. Об этом он сказал в интервью «Левому берегу».

«Да, Портнов – профессиональный, грамотный юрист, глупо это отрицать. И эта потеря для команды ощутимая», - сказал Турчинов.

Говоря о других депутатах от БЮТ, перешедших в коалицию, он отметил, что «называть их «интеллектуальной элитой», «лицом» фракции – как минимум преувеличение». «Они перешли к ПР, пристроились к корыту, и крутят хвостиками, похрюкивают от удовольствия. Их лица – в корыте, а то, что виляет – не лицо, тем более, не интеллектуальное», - добавил Турчинов.

Комментируя ожидания СМИ о том, что первыми БЮТ должны были покинуть депутаты-бизнесмены, Турчинов отметил: «Оценивать людей по тому, бизнесмен он или нет – упрощенный подход, оценивать надо на предмет того, есть у человека внутренний стержень или нет. Не бизнесмена, поверьте, купить гораздо проще, чем бизнесмена».

Вместе с тем, прогнозируя развитие конфликта вокруг передела парламентских комитетов, Турчинов отметил: «Мы боремся не за комитеты - за демократию. Мы разблокировали парламент, чтобы прекратить спекуляции вокруг бюджета, но мы готовы использовать активные формы протеста, если новая власть не станет выполнят взятые на себя социальные обязательства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: