Итальянский суд отпустил соратника Авакова на свободу

Сегодня апелляционный суд Рима рассмотрел дело партнера Арсена Авакова Геннадия Гаевого и отпустил его на свободу. Об этом Аваков сообщил на своей страничке в Facebook.

По словам Авакова, 13 ноября Гаевой сам явился в полицию города Фрозиноне (Италия, Лацио), узнав о предоставленной в Интерпол заявке МВД Украины о его поиске и аресте.

«Гаевой заявил итальянской полиции о своем местожительстве и работе, о том, что не согласен с обвинениями и запрашиваемой экстрадицией и готов доказать свою правоту в независимом, объективном суде», - пишет Аваков.

Также он отметил, что Гаевой заявил о сфабрикованном характере уголовного дела против сотрудников АО «Инвестор» и против него в частности, а также о «политической целесообразности для нынешней власти – как ключевом движущем мотиве в этом деле».

«В соответствии с процедурой, Геннадий был задержан на 48 часов до решения по делу Апелляционным судом Рима. Рассмотрев все обстоятельства дела, позицию полиции, учитывая ранее принятое решение по делу о моей экстрадиции (отказ) – Апелляционный суд Рима принял решение не задерживать, не ариестовывать Гаевого, и предоставить ему полную свободу – до рассмотрения дела по существу», - сообщил Аваков.

Напомним, ранее источники в правоохранительных органах сообщил о том, что бывший заместитель главы наблюдательного совета ПАО «Инвестор» Геннадий Гаевой, объявленный в розыск по делу о незаконной передаче 700 га земли под Харьковом, задержан Интерполом в Италии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: