Кернес объяснил, почему харьковчане голосовали за оппозицию

Харьков поддержал оппозицию на парламентских выборах, поскольку является городом молодежи и находится в «политической струе». Об этом в интервью «Главкому» заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

«Есть или нет изменения в городе, я думаю, ответить могут люди, харьковчане. И я бы попросил бы вас не путать вопросы, связанные с бытом, с жизнеобеспечением мегаполиса, и вопросы политических симпатий. Харьков всегда был в политической струе – тут и «майданы» были, и выборы проходили всегда очень динамично. Что касается результата, который зафиксирован и Центральной избирательной комиссией, то для меня особенных неожиданностей не произошло. Почему голосовали за «Свободу» и «Удар»? Объясняю. Харьков — город молодежи, в общежитиях очень много студентов, приезжих ребят. Они и голосовали за эти силы, это очень четко видно по отдельным участкам» , - отметил Кернес.

Мэр Харькова отметил, что жители города и раньше поддерживали оппозицию: в Харьковском городском совете присутствуют депутаты от«Батькивщины» и «Фрона змин», которые прошли на выборах в 2010 году соответствующий барьер.

«Голосование за эти силы было закономерным. И так же закономерно, что Партия регионов в Харькове и в целом в Харьковском регионе одержала внушительную победу по отношению к друг им партиям, и по мажоритарным округам мы имеем 100%-ный результат. Тем не менее, соответствующие выводы для себя из этой кампании мы сделаем», - отметил регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: