Коммунисты взяли Сталина под вооруженную охрану

Запорожские коммунисты организовали вооруженную охрану мастерской, где изготавливается памятник Сталину.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Запорожского обкома КПУ со ссылкой на народного депутата - первого секретаря Запорожского обкома КПУ Алексея Бабурина, «помощь в охране памятника, как в процессе его изготовления, так и после установки взяли на себя ветераны спецслужб и правоохранительных органов».

«Мы уделяем пристальное внимание вопросам охраны памятника и безопасности ветеранов во время его открытия. Охраной памятника будут заниматься не дилетанты, а профессионалы: нам вызвались помогать ветераны спецслужб и правоохранительных органов, которые поддерживают решение ветеранов об установлении памятника Сталину. Вооруженная охрана уже приступила к своей работе и на данный момент исполняет свои функции в Киеве, где завершается изготовление памятника», - цитирует пресс-служба Бабурина.

В заявлении Бабурина также утверждается, что «исходя из того, что изготовление памятника оплачено со счета областного комитета КПУ, он (памятник. – Ред.) будет находиться на балансе обкома партии и являться ее собственностью, а любое посягательство на памятник будет пресекаться, исходя из законов Украины о защите собственности и имущества».

Напомним, Запорожский обком КПУ, (согласно официальным данным руководства обкома КПУ - по просьбе ветеранов ВОВ) принял решение об установке на территории Запорожья памятника Сталину. После заявления об этом ряд политических сил заявил о недопустимости претворения данного решения в жизнь и намерениях не допустить установки памятника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: