Нардеп призвал инициаторов «Похорон Януковича» сходить в церковь и покаяться

Флеш-моб «Похороны Януковича», приуроченный к третьей годовщине инаугурации президента Виктора Януковича и проведенный в Умани 25 февраля, вызвал возмущение у народного депутата Антона Яценко.

«Чрезвычайно шокирован общественными мероприятиями, организованными рядом молодых людей в городе Умань, которые прошли похоронной процессией по улицам города, – комментирует недавние события пресс-служба депутата. – Проведенный ими так называемый флеш-моб «Похороны Януковича», показал низкий уровень их человеческой культуры и достоинства».

По мнению депутата, использование в общественных мероприятиях, для усиления их резонансности, похоронной атрибутики, – венков, гроба, – негативно влияет на людей, поскольку сама похоронная процессия для всех христиан и верующих других конфессий, всегда несет большую скорбь.

«Считаю, что никто не имеет права шутить такими вещами как смерть. Тем более, на фоне недавней непоправимой потери известного в округе человека – мэра Христиновки Николая Наконечного. Такие действия могут совершать лишь неверующие (атеисты), которые не знают или не уважают элементарные нормы этики и христианской морали. На такие поступки способны лишь духовно бедные или психически больные лица. У меня, как православного человека, такие мероприятия вызывают отвращение, и мне жалко ребят, которые этим самым несут в общество бездуховность», - отметил депутат.

«Обращаюсь ко всем, кто принимал участие в этих мероприятиях – пойдите в церковь и, как подобает православным, покайтесь в том, что Вы сделали!», – обратился к участникам событий народный депутат Украины Антон Яценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: