Скандал в деле Бочковского: Нардеп утверждает, что у Авакова сфальсифицировали его подпись (ДОКУМЕНТ)

Бывший председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергей Бочковский утверждает, что располагает документами, которые подтверждают, что дело против него было сфальсифицировано.

Так, редакции «Главкома» опальный чиновник, которого задержали прямо во время заседания правительства, предоставил копию письма народного депутата от БПП Павла Ризаненко, который сообщил, что не подавал депутатское обращение министру внутренних дел Арсену Авакову касательно наличия коррупционных схем в ГСЧС во время государственных закупок.

«Предоставленная Вами копия депутатского обращения №125/15 от 23. 04. 2015 является сфальсифицированной», – отметил Ризаненко.

Как отметил адвокат Бочковского Игорь Федоренко, заявление депутата Павла Ризаненко, в котором он подтверждал наличие коррупционных схем в ГСЧС, было в материалах уголовного дела, которые адвокатам предоставили судьи. «Когда мы обратились к Ризаненко с вопросом, подавал ли он такое заявление или нет – он ответил, что не подавал его», – заявил адвокат.

Напомним, что бывший заместитель ГСЧС Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий обвиняются в злоупотреблении в сфере государственных закупок. Согласно информации следователей, Бочковский и Стоецкий организовали коррупционную схему тендерной закупки горюче-смазочных материалов по завышенным ценам. При этом компании, которые предлагали низкие цены, к тендерам не допускались. Как отметил министр МВД Арсен Аваков, чиновники были задержаны в совершении преступления, предусмотренного ст. 208 УПК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: