Сегодня вступают в силу расширенные санкции США против российских компаний

Расширенные санкции, объявленные 30 июля США в отношении граждан и компаний России и оккупированных ею регионов Украины, вступят в силу 10 августа, сообщает министерство финансов США.

«Отдел контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов публикует имена иностранных граждан, собственность которых и связанные с ними активы заблокированы в соответствии с одним или более следующих документов», — говорится в бюллетене отдела контроля за иностранными активами Минфина США.

В документе уточняется, что речь идет о распоряжениях правительства 13660, 13661, 13685, а так же 13662. Датой публикации документа называется 10 августа 2015 года.

Напомним, 30 июля Министерство финансов США расширило список секторальных санкций в отношении РФ, включив в него ряд юридических и физических лиц.

В перечень вошли структуры ВЭБа и «Роснефти», Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), корпорация развития Северного Кавказа, УК «Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона». Также под санкции попали Ижевский механический завод и «Концерн Ижмаш», холдинг МАКО, Airfix Aviation, IPP Oil Products. Langvik Capital, SET Petrochemicals, Southeast Trading, Southeast Trading OY.

Источник: «Независимая газета»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: