Известный европейский журналист объяснил, как ЕС предал украинцев, стоявших на Майдане

Известный журналист русской службы Радио Свобода Ефим Фиштейн опубликовал резонансную статью о том, какую ошибку допускает Европа, когда под видом политкорректности и сострадания пускает к себе сотни тысяч беженцев.

По мнению Фиштейна, нынешние руководители ведущих стран ЕС, вместо того, чтобы интегрировать 45 млн образованных и трудолюбивых украинцев, будет годами тратить энергию и средства на абсорбцию новых соотечественников, на гашение ближневосточных пожарищ.

«Не видеть, что Европе не до Украины и долго еще будет не до Украины, – это уже даже не смешно. Меркель с Олландом и попутчиками заварили кашу, которую ЕС будет расхлебывать десятилетиями, и не исключено, что никогда не расхлебает. Надеяться на то, что миллионы беженцев произведут в Европе новое экономическое чудо, могут только те, кто смотрит на мир с улыбкой идиота. Суммы, которые Украине ссужают под рыночные проценты, на Ближнем Востоке бесследно уйдут в сухой песок пустыни. Европа упускает уникальный шанс стать сильнее, интегрировав 45 миллионов украинцев, доказавших свое свободолюбие и готовых разделить ее ценности и судьбу. В обмен на предательство европейцы получают сомнительную возможность внушать новоселам идеи, которых те, может быть, на дух не переносят», - считает Фиштейн.

Полную версию статьи журналиста читайте на «Главкоме»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: