Крымчане недовольны качеством российских продуктов, стройматериалов и лекарств - эксперт

Для большинства населения оккупированного Крыма нет проблем с товарами, существует проблема с их качеством. Об этом в интервью «Главкому» сказал заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов.

«Для большинства населения Крыма никаких проблем с товарами нет. Вопрос только во вкусе – качество продуктов, строительных материалов действительно многих не устраивает. Особая категория товаров, вызывающая недовольство – лекарства, которых не хватает. Очень многие выезжают за ними в Украину или просят привезти тех, кто выезжает», - сообщил он.

Джелялов отметил, что товарная блокада была направлена на прекращение контрабандных коррупционных схем, на которых зарабатывали и в Украине, и в Крыму, и участвовали в этих схемах пограничники с обеих сторон. «Сейчас эти схемы разрушены, товары идут через Харьков, еще какими-то окольными путями…», - сказал он.

По его словам, украинских товаров в Крыму не так уж много, но они есть. «По ценам они где-то в одном ряду с местными – цены тут и так выросли, не знаю, сезонное ли это повышение или связано с товарной блокадой. Зарплаты при этом достаточно низкие, идут сокращения у пенсионеров и так далее. В случае с товарной блокадой Украине нужно просто формально закрепить и так существующее положение вещей», - считает Джелялов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: