Российская провокация: самолет «Симферополь-Москва» залетел в зону АТО (ФОТО)

Российский пассажирский самолет, летевший из аннексированного Крыма, отклонился от заданного курса и залетел на некоторое время в зону АТО на Донбассе. Над оккупированным Донбассом он отключил транспондер, который используется в авиации для усиления сигналов радаров, чтобы сделать самолет более видимым для радаров, после чего продолжил свой курс в направлении Москвы.

О странном полете гражданского самолета сообщает в соцсети координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев.

«Пассажирский самолет из Симферополя в Москву сильно отклонился от курса, развернулся и залетел в зону АТО, выключив транспондер. Включил уже около Москвы», - пишет Кабакаев.

Интересно, что никаких аэродромов на оккупированной территории уже не осталось, ведь за время войны были уничтожены все взлетные полосы. Известно, что в течение летних месяцев боевики пытались залить бетоном только некое подобие взлетной площадки для вертолетов.

Предполагается, что данная провокация была проведена сознательно, чтобы с помощью якобы гражданского самолета, проанализировать реакцию системы ПВО на вторжение. Однако, несмотря на заявления секретаря СНБО Александра Турчинова «сбивать российские самолеты, нарушающие воздушные границы Украины», в Генштабе не отреагировали на российскую провокацию.

Источник: Пресса Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: