Кремль поставил «боевым лжецам» новые задачи

Кремль поставил «боевым лжецам» новые задачи
Информационное сопротивление

Упор делается на претензиях Венгрии к принятому ВР закону «Об образовании» и угрозах Будапешта

Российская сторона заинтересована в дальнейшей дестабилизации внутренней политической ситуацией в Украине и дискредитации ее на международном уровне.

Об этом свидетельствуют регулярные попытки российских спецслужб провести информационные антиукраинские компании относительно систематического нарушения Украиной принципов контроля за международной передачей товаров военного назначения и двойного использования, а также международных правовых режимов по нераспространению товаров, которые могут быть использованы для создания оружия массового поражения (ядерного, химического и биологического) и ракетных средств доставки такого вооружения.

Как мы сообщали ранее, своими «утками» о якобы поставках Украиной оружия Северной Корее и Южному Судану, официальный Кремль пытался отвлечь внимание мирового сообщества от участия Российской Федерации в реализации подобных программ.

На фоне заявление президента США Д. Трампа: «что США могут выйти из ядерного соглашения с Ираном, согласно которого Тегеран обязался ограничить свою ядерную программу, избавиться от запасов среднеобогащенного урана, сократить запасы низкообогащенного на 98%, снизить количество газовых центрифуг для обогащения радиоактивного сырья, а также придерживаться других ограничений в области ядерной энергетики», российские спецслужбы, вероятно, проведут информационную компанию, направленную на дискредитацию внешней политики США. С большой вероятностью следует ожидать и обвинений от российской пропаганды в  возможной причастности Украины к поставкам товаров военного назначения и двойного использования в Иран в обход международных договоров.

Анализируя внутреннюю ситуацию в Украине и обстановку на международной арене, в российские подразделения информационной войны, до сих пор именуемые СМИ, из АП РФ поступили указания тиражировать следующие месседжи о том, что Европа якобы начала активно выступать против Киева и о несуществующих «кровавых планах хунты»:

-  Европа активно начала выступать против Киева

- Возможен ли пересмотр соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС под давлением Венгрии и Румынии?

- Возможно ли отделение Закарпатья от Украины из-за языкового закона?

- Европа разочаровалась в Украине и больше не хочет из-за нее продолжать противостояние с Россией.

Здесь упор делается на претензиях полезных идиотов Путина в правительстве Венгрии к принятому ВРУ Закону Украины  об образовании и угрозах Будапешта пересмотреть соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а также ввести экономические санкции против нашей страны. Помимо этого, упоминается резолюция ПАСЕ о снятии с делегации РФ политических санкций. Естественно, за кадром – официальная позиция Украины по поводу претензий к языковому закону, нота протеста за акцию «Самоопределение для Закарпатья» и присоединение Норвегии, Албании, Украины и Черногории к решению ЕС о продлении санкций против РФ до 15 марта 2018 года.

- Как меняется позиция Германии и Франции из-за фактического отказа Киева от Минских соглашений, гарантами которых они являются;

- Прогнется ли украинская власть под радикалов в вопросе Донбасса, и как на это отреагирует Европа.

И наконец, к чистой воды вбросам добавляется очередная страшилка для россиян «Чем обернется поход украинских националистов на Крым?»высосанная из растиражированного инструментами пропаганды РФ «заявления» бывшего командира полка «Азов» и лидера «Национального корпуса» нардепа Андрея Билецкого о том, что «только «реальные националисты» могут вернуть Киеву временно неподконтрольные территории Донбасса».  В данный вброс будет вшита информация о подготовке украинскими националистами и гражданским активом «гигантского похода» на Крым. Пропагандистам так же указано тиражировать заявления Президента Чехии М.Земана, в части что «российский Крым – уже доказанный факт». Напомним, что чешский политик также предложил РФ выплатить Украине компенсацию в «финансовой форме или нефтью и газом».

К сожалению, планам российских спецслужб подыгрывают обострившаяся внутренняя политическая ситуация в Украине и активизация полезных идиотов Путина за рубежом.

В любом случае следует отделять зерна правды от сорняков лжи и помнить, что Украина является жертвой «гибридной агрессии» со стороны РФ. И все усилия последней будут направлены на дискредитацию нашей страны по всем указанным выше направлениям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: