Одно из последних интервью Аллана Чумака: Кашпировский мне не соперник!

Одно из последних интервью Аллана Чумака: Кашпировский мне не соперник!
Аллан Чумак
ruinformer.com

По словам Чумака, на зарядку воды у него был государственный патент

В Москве скончался 82-летний Аллан Чумак, который стал известным в 90-е годы благодаря телесеансам, во время которых заряжал воду.

В последние годы целитель проводил сеансы по телефону.

«Я воспринимаю те нарушения, которые есть в пациенте, как свои - я сливаюсь и объединяюсь с ним. У него геморрой - и у меня возникает информация геморроя, и я ее чувствую. У него сердце шалит - и я это чувствую у себя. Я начинаю в себе восстанавливать эти нарушения, убирать их. А поскольку с пациентом мы едины, то и у него уходит болезнь», - объяснял он пациентам.

В одном из последних интервью «Комсомольской правде» в 2014 году, целитель подробно рассказал о своих уникальных способностях, а также объяснил, почему никогда не считал Анатолия Кашпировского своим соперником.

«На зарядку воды у меня – патент»

Об экстрасенсах

Что такое экстрасенсорика? Экстрачувствительность. Вот вам пример. Талантливый музыкант, он экстрасенс или нет? Естественно. Очень острая чувствительность к музыке, к тому новому, что он создает. Так он экстрасенс или нет? Конечно, да.

О Кашпировском

Это он считает меня своим соперником, а я - нет. Мы вообще занимаемся разными делами. Вы поймите, он гипнотизер. На сцене он выступает в жанре эстрадного гипноза… Знаете, эта хула из его уст льется с 89-го года. Но все, что я делаю, подтверждено экспериментами, запротоколировано. А на зарядку воды я имею государственный патент.

РИА НовостиЧумак и Кашпировский. Фото: РИА Новости

Патент на воду?! На ее зарядку?.. Что в нем написано?

О переносе биоэнергетической информации на влагосодержащие субстанции.

«Это было время психологического слома в стране»

О том, кто был первый на ТВ

Знаете, это похоже на спор в духе: «сам дурак». Это все можно проверить (и проверяется) в архивах центрального телевидения за 89-й год – кто первым проводил сеансы (Чумак или Кашпировский. – Авт.), кто вторым. Проводил первым сеансы я. Но это совершенно по-другому надо рассматривать.

О конце 80-х: «Сдвиг по психике»

Вспомните: на дворе - 1989 год. Это был колоссальный сдвиг по психике, психологии. Люди не понимали, что делать. Появилось понятие «демократия». Представьте: в тоталитарной стране все вдруг могут говорить: «демократия», «демос», «народ»... Эквилибристику слов люди еще могли понять, но не понимали, что такое демократия изнутри. Что это внутренняя свобода, раскрепощенность, необязательность призывов, которыми нас пичкали к каждому празднику и на каждом партийном собрании. И в тот момент появилась необходимость действия, которое показало бы, что такое свобода. Людям не говорили: «ты должен быть здоров», им просто предлагали помощь: хочешь – прими, не хочешь – не прими.

А что вы чувствовали, когда проводили эти сеансы?

Радость.

О сериале «Чудотворец»: там много глупостей

В 2014 году в России сняли сериал «Чудотворец», прообразами главных героев выступили Анатолий Кашпировский и Аллан Чумак. Главные роли сыграли Филипп Янковский и Федор Бондарчук. По сюжету после закрытия спецлаборатории по изучению экстрасенсорных способностей персонажи манипулируют сознанием масс и наживаются на соотечественниках. И Кашпировский, и Чумак отнеслись к телефильму негативно.

Кадр из сериала «Чудотворец»Кадр из сериала «Чудотворец»

Герой Янковского после каждого сеанса целительства с ног валится, а то и в обморок падает…

Да нет. В сериале много глупостей. Потому что сценарий писали люди, мало понимающие в этой профессии. Там, во-первых, и один, и второй герой - гипнотизеры. Но я не гипнотизер, если прототипом одного из них являюсь я. И никогда не баловался эстрадным гипнозом. Все, что я делаю, прошло через эксперименты, клинические исследования. Я знаю, что делаю. Проводились миллионы экспериментов с моей водой – как изменялась ее структура, энергоемкость и т.д. Есть приборы, которые показывают изменение светимости, энергетизации воды...

Там целый ряд параметров. Почему я и получил патент. В нем не только вода. Это кремы, шампуни. А сколько людей лечились заряженными кремами! Вы поймите, дело же не в том, машу я руками или не машу, смотрю я на нее пронзительно или нет. Вы хотите, чтобы я ее зарядил. Ваше желание и есть закон. Я объединяюсь с этой водой, становлюсь ею - и передаю все то, что хочу в нее вложить.

В чем секрет целительства «от Чумака»?

Дело в том, что есть принцип воздействия и принцип взаимодействия. Вот есть принцип воздействия - это когда вы пришли к врачу, вас диагностируют, определяют диагноз, лечит или калечит - всяко бывает. Он работает принципом воздействия.

Если привозят ко мне на телевизионный сеанс 100 миллионов человек с самыми разными заболеваниями, у них есть желание получить помощь, а у меня - желание им помочь. И вот эти два желания делают нас едиными. И все, что беспокоит или болит у тех, кто пришел ко мне на сеанс, пропечатывается во мне, и я это чувствую.

А если все болячки во мне, и мы едины, то есть как один человек, что мне надо делать? Лечить каждого из этих 100 миллионов? Нет. Я начинаю лечить себя. Потому что я и есть эти 100 миллионов, все их болячки. И по мере того, как я вылечиваю себя, у них, как в зеркале, уходят их недомогания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: