ФСБ заявила о задержании боевиков, планировавших теракты в Москве

ФСБ заявила о задержании боевиков, планировавших теракты в Москве
Скриншот с видео

Также в Подмосковье выявили лабораторию по производству взрывчатых веществ

Федеральная служба безопасности РФ заявила о пресечении деятельности террористической группы, намеревавшейся совершить серию терактов в Москве.

Как сообщает пресс-служба ФСБ, задержаны члены террористической группы: куратор подготовки преступления - эмиссар запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское государство», специалист по изготовлению взрывных устройств и два «террориста-смертника».

Отмечается, что теракты планировались в местах массового скопления людей, в том числе в транспорте и на крупных торговых площадках с использованием «террористов-смертников» и взрывных устройств большой мощности.

«Установлено, что готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами МТО «Исламское государство», в их числе находящиеся в международном розыске Назаров Т.М. и Ширинджонов А.М. - руководитель школы подрывников ИГИЛ», - заявили в ФСБ.

Террористическая группа состояла из гражданина Российской Федерации и трех граждан государств Центрально-Азиатского региона.

Также в Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Напомним, 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел теракт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: