«Кричал, что пришел умереть»: появились подробности стрельбы в российской школе

«Кричал, что пришел умереть»: появились подробности стрельбы в российской школе
Трагедия разыгралась в поселке Ивантеевка
ТАСС

Парень говорил одноклассникам, что планирует устроить стрельбу, но все думали, что это шутка

В поселке Ивантеевка Московской области 15-летний ученик устроил стрельбу в школе.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Московской области.

Инцидент произошел во вторник, 5 сентября.

«Учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия», - говорится в сообщении.

В результате пострадали четыре человека: учительница и трое школьников.

Подростка доставили в отдел полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как пишет РБК, трагедия разыгралась в школе №1 в 9 «А» классе.

«У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», - рассказал один из учащихся школы Глеб.

Из здания школы были эвакуированы все дети и учителя.

«Мы сидели в классе. Пришла учительница из соседнего кабинета, позвала нашу. Они о чем-то поговорили, затем наша учительница залетела в класс. Сказала запереть дверь изнутри и ушла», - рассказала еще одна школьница Ангелина.

По ее словам, спустя минуту учитель вернулась и сказала детям быстро покинуть школу. «Мы выбежали на улицу. К тому времени там уже была вся школа», - сообщила девочка.

Ангелина говорит, что стрельбу открыл ученик 9 «А» класса Михаил. Его потом удалось связать.

Одна из одноклассниц Михаила охарактеризовала парня как человека с нестабильным характером. «Иногда бывает агрессивен», - отметила она.

Девочка рассказала, что Михаил делился своими планами о намерении устроить стрельбу с одноклассниками. «Все друзья думали, что он шутит. Он рассказывал, что собирается делать, как собирается делать. Никто не обращал внимания», - подчеркнула школьница.

Стало известно, что во время стрельбы в школе в здании учебного заведения находился профессиональный оператор местного телеканала. В момент ЧП он был в классе с младшими школьниками.

Оператор снял первые минуты стрельбы. При просмотре видео слышны крики детей. Учительница пыталась успокоить испугавшихся школьников. 

Напомним, в российском Екатеринбурге 4 сентября водитель автомобиля, начиненного газовыми баллонами, въехал в кинотеатр, где идет показ фильма «Матильда», и поджег его.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: