Митинг возле Рады расходится

Митинг возле Рады расходится

Часть активистов блокировали выходы из комитетов Рады

Участники митинга под зданием Верховной Рады разошлись по прилегающим улицам в правительственном квартале.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», по состоянию на 14:20 на площади Конституции перед парламентом оставалось около 700 митингующих.

В частности, небольшие группы митингующих с флагами партии «Рух новых сил» блокировали выходы из комитетов Верховной Рады на ул.Садовой и ул.Шелковичной.

Активисты «Национального корпуса» выстроились вдоль забора на ул.Грушевского с намерением не выпускать тех народных депутатов, которые захотят покинуть здание парламента.

Сторонники партии ВО «Батькивщина» покинули акцию протеста.

На площади Конституции со сцены выступают все желающие, периодически участников митинга призывают блокировать Верховную Раду, однако никаких активных действий небольшое количество оставшихся митингующих не предпринимает.

Лидер «Руха новых сил», экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили после выступления на сцене общался с людьми.

Правопорядок в правительственном квартале охраняет большое количество правоохранителей.

Инцидентов не зафиксировано, запрещенных предметов у участников митинга в ходе проверки на рамках металлоискателя выявлено не было.

Напомним, по информации главы полиции Киева, 17 октября возле здания Верховной Рады по состоянию на полдень собрались на акцию около 4,5 тыс. человек, еще около полутора тысяч митинговали под Нацбанком Украины.

К охране общественного порядка привлечены подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии в общем составе 3500 человек.

Читайте статью «Главкома» Дата Ікс - 17 жовтня. Що відбувається за кулісами протесту

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: