На Донетчине арестовали за пытки трех полицейских

На Донетчине арестовали за пытки трех полицейских
Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Правоохранители избили дубинкой задержанного

В Донецкой области задержали трех полицейских, которые пытали заключенных и систематически фабриковали доказательства их виновности.

Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

В частности, установлено, что правоохранители заставили одного из задержанных взять на себя ответственность за уголовное преступление, которого он не совершал. «Получив отказ, полицейские избили его резиновой дубинкой по голове, туловищу, рукам и ногам», - заявили в прокуратуре.

Кроме того, известно, что полицейские передавали наркозависимым наркотики для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

Суд избрал для правоохранителей меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога: одному из арестованных - в сумме 64 тыс. грн, двум другим - по 32 тыс. грн. 

Полицейские подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные - участковые офицеры сектора превенции Покровского отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Напомним, в Волынской области начальник сектора криминальной полиции Луцкого отдела полиции требовал деньги от местного жителя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: