Посольство США подготовило россиянам «сюрприз»

Посольство США подготовило россиянам «сюрприз»
ТВ Центр

Дипломаты заявили, что стремление России к улучшению двусторонних отношений под вопросом

С 23 августа в связи с ограничением РФ численности сотрудников дипломатической миссии США процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

Об этом говорится в сообщении посольства США в России, которое было обнародовано в понедельник, 21 августа.

«Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование», - заявили в посольстве.

Отмечается, что 1 сентября выдача виз возобновится только в Москве. В других городах России ее приостановят на неопределенный срок.

«Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в РФ ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств», - подчеркнули в посольстве.

Напомним, 28 июля в министерстве иностранных дел РФ заявили, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в России, сокращается до 455 человек.

Президент США Дональд Трамп иронично прокомментировал это решение.

2 августа Трамп подписал закон о санкциях в отношении России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: