Пропавшего в Донецке журналиста могут пытать

Пропавшего в Донецке журналиста могут пытать
Блогер и журналист Станислав Асеев
Пресс-служба НСЖУ

Волонтер подчеркнул, что нужно требовать у властей «ДНР» показать Станислава Асеева

Национальный союз журналистов Украины требует усилить давление на минских переговорах на представителей «ДНР» с целью освобождения из плена блогера и журналиста Станислава Асеева.

Об этом говорилось на встрече секретаря НСЖУ Лины Кущ с председателем общественной организации «Группа «Патриот» (Центр освобождения заложников) Олегом Котенко.

«Мы знаем, что Асеев действительно арестован так называемым «министерством государственной безопасности ДНР» и подозревается в шпионаже. Уголовные статьи ему сразу предъявили. Изъяли телефон и вычислили людей, которые с ним общались. Они также были задержаны. Некоторых уже отпустили, других - нет», - рассказал Котенко.

Волонтер предполагает, что задержанного журналиста пытают, заставляя оговорить себя и других людей.

«Мы опасаемся, что состояние заложника сейчас очень плохое. Поэтому его не показывают, ссылаются, как будто его у них нет. Поэтому нужно настаивать, чтобы «ДНР» разыскало и показало Станислава, чтобы мы убедились, что он действительно жив», - подчеркнул Котенко.

Напомним, ранее так называемая полиция «ДНР» объявила в розыск украинского журналиста Станислава Асеева, известного под псевдонимом Станислав Васин, который пропал в Донецке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: