Рева сообщил главные цифры по пенсионной реформе

Рева сообщил главные цифры по пенсионной реформе
Голос.UA

Министр объяснил, кого не коснулось повышение и осовременивание пенсий

Размер средней пенсии в результате пенсионной реформы вырос приблизительно на 560 гривень.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, выступая во время Часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, 20 октября.

«Средний размер пенсий после перерасчета растет на 559,78 гривен. Если до закона средний размер в Украине составлял 1886,78 гривни, то теперь он составляет в среднем 2446,56», - сказал Рева.

По информации министра, из 11,7 млн пенсионеров выплаты повышены для 10 млн 238 тысяч 859 человек (90% от их общей численности).

Рева объяснил, что не состоялось повышение и осовременивание пенсий для около 900 тысяч человек, которые получают пенсии по специальным законам - депутатов, госслужащих, должностных лиц органов местного самоуправления и других категорий, которые имели специальные пенсии, а также тех категорий граждан, которые вышли на пенсию в 2015-2017 годах.

Напомним, председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный заявил, что перерасчет пенсий с октября осуществляется индивидуально для каждого пенсионера. По его словам, пенсионерам пришлют письма о новых размерах выплат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: