Резонансное ДТП в Харькове: водитель «Лексуса»-убийцы отказалась давать показания

Резонансное ДТП в Харькове: водитель «Лексуса»-убийцы отказалась давать показания
Фото: МВД

Образцы крови 20-летней девушки направлены на дополнительную экспертизу

Работники полиции проводят комплекс оперативно-следственных действий по установлению всех обстоятельств ДТП в Харькове: создана специальная следственная группа, опрошены свидетели, назначен ряд экспертиз.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Глава харьковской полиции Олег Бех заявил, что удалось установить личности двух из пяти погибших - 27-летнего парня и 28-летней девушки. Также идентифицированы личности шести пострадавших, которые с травмами различной степени тяжести находятся в медицинских учреждениях.

«В рамках расследования уголовного производства следователями проведен полный осмотр места происшествия, изъяты транспортные средства, назначены экспертизы. Опрошены очевидцы, водитель «Фольксваген», пассажирка «Лексуса» и один пострадавший», - сообщил Бех.

По его словам, у 20-летней девушки-водителя «Лексуса» отобраны образцы крови и направлены на дополнительную экспертизу.

«По результатам первичного освидетельствования в крови алкоголя обнаружено не было. Выводы по содержанию наркотических средств в крови будут известны в ближайшее время», - сказал начальник полиции.

Прокуратурой уже согласовано ходатайство об уведомлении девушке о подозрении в совершении преступления, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и аресте транспортного средства.

Установлено, что водитель «Лексуса» шесть раз привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Начальник следственного управления Сергей Чиж заявил, что следователями собрана полная доказательная база, и есть основания полагать, что именно водитель «Лексуса» нарушила правила дорожного движения, в результате чего произошло ДТП.

В полиции заявили, что девушка-водитель от дачи объяснений отказалась на основании ст. 63 Конституции Украины.

Напомним, в среду вечером, 18 октября, в центре Харькова произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. Около 20:45 на улице Сумской автомобиль Lexus въехал в группу людей на тротуаре, которые ждали зеленого света светофора. 

В результате ДТП погибли пять человек, шесть пострадали.

За рулем Lexus оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева.

Обнародовано видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: