Россия может напасть на Украину из оккупированного Крыма – Минобороны

Россия может напасть на Украину из оккупированного Крыма – Минобороны

Россия давно превратила оккупированный Крым на военную базу

Фото из российских СМИ

Путин направил в Крым 42 тысяч военнослужащих и еще 110 тысяч – вдоль северо-восточной границы Украины

Российская Федерация может напасть на Украину со стороны Крыма – на такой шаг она может пойти, чтобы обеспечить водоснабжение полуострова. Об этом министр обороны Украины Андрей Таран заявил, выступая в подкомитете Европарламента по обороне, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, действия России также представляют угрозу для стран Восточной Европы, особенно из-за увеличения численности войск в Калининграде.

Министр подчеркнул, что Россия направила в Крым 42 тысячи военнослужащих и 110 тысяч – вдоль северо-восточной границы Украины. Поэтому в этом году можно ожидать военной провокации с российской стороны.

«Мы рассматриваем эти действия как реальную угрозу нашей национальной безопасности. На наш взгляд, Россия готовит наступательные действия, и Крым становится возможным фронтом», – заявил он.

Министр обороны также добавил, что Россия готовит Крым для потенциального хранения ядерного оружия. Сегодня стало известно, что Россия перебрасывает 15 кораблей в Черное море.

Между тем в Черное море направляются два эсминца США – Donald Cook и Roosevelt. Американские военные корабли прибудут на фоне эскалации боевых действий на востоке Украины и наращиванием российских сил возле восточной границы Украины и Крыма. Предполагается, что эсминцы войдут в воды Черного моря 14 и 15 апреля и пробудут там до 4-5 мая.

Добавим, что украинская разведка рассматривает три варианта действий РФ против Украины. Анализ среды безопасности вокруг государственной границы Украины свидетельствует о нарастании уровня угрозы применения военной силы со стороны Российской Федерации.

14 апреля в Кремле назвали условия деэскалации ситуации возле украинских границ, куда РФ стягивает свои войска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: