Ryanair уволила сотрудников за то, что они сфотографировались спящими на полу аэропорта

Ryanair уволила сотрудников за то, что они сфотографировались спящими на полу аэропорта
Сотрудники Ryanair в качестве протеста против ночлега на стульях сделали постановочный кадр, где они якобы спят на полу
Фото: @Jimbaba

Сотрудники Ryanair протестовали против условий работы: им пришлось ночевать на стульях из-за задержки рейса

В октябре 2018 года в Твиттере опубликовали фотографию сотрудников Ryanair, спящих на полу в аэропорту. По словам автора, он сделал снимок в Малаге, увидев работников авиакомпании в комнате для экипажа. К началу ноября твит широко разошёлся: пользователи осудили Ryanair за плохое отношение к сотрудникам, передает TJ.

«Это экипаж рейса Ryanair 737, базирующегося в Португалии, который остался в Малаге, Испания на две ночи из-за шторма. Они спят на полу в комнате для персонала. Компания заработала 1,25 миллиарда евро за этот год, но не смогла обеспечить экипажу отель на ночь?»

Как выяснило издание The Sun, часть группы из восьми пилотов и 16 членов экипажа действительно ночевала на полу. Они не смогли вылететь из Испании из-за начавшегося урагана.

Вскоре Ryanair опубликовала запись с камер наблюдения, где видно, как была сделана фотография. Члены экипажа проводили ночь на нескольких стульях и, когда разошлись пассажиры, намеренно сфотографировались. Несколько человек сняли пиджаки и закрыли лица для снимка.

Несмотря на то, что фото оказалось постановочным, пользователи вступились за сотрудников.

«Ваш экипаж остался в аэропорту на ночь. Без отелей, на пластиковых стульях и с включённым светом в углу комнаты — это ваша некомпетентность. Неудивительно, что они подделали фото, идиоты. Отличный пиар»

7 ноября руководство Ryanair заявило, что несколько сотрудников уволили за неподобающее поведение, и что «никто из экипажа на самом деле не спал на полу». Кроме того, представители компании назвали фотографию «навредившей репутации».

«Экипаж совсем немного побыл в комнате для сотрудников, после чего его перевели в VIP-зал, а на следующий день уже улетел в Порту», - сказал представитель Ryanair.

Профсоюз SNPVAC не согласился с заявлением компании, отметив, что сотрудники до шести утра спали в комнате для персонала без еды и «минимального отдыха».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: