Над военчастью в Херсоне «застукали» подозрительный квадрокоптер

Над военчастью в Херсоне «застукали» подозрительный квадрокоптер
Пресс-центр СБУ

Квадрокоптер запустила группа молодых людей

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Херсоне группу молодых людей, которые запустили квадрокоптер над военной частью.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Инцидент произошел около 21:00 3 октября.

«Несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ по внедрению в воинских частях ВСУ усиленных охранных мероприятий, четыре жителя Херсона провели запуск квадрокоптера и направили его на территорию части, которая выполняет важные задачи по защите южных рубежей», - заявили в СБУ.

Отмечается, что СБУ вместе с военнослужащими остановили запуск беспилотника и удалили его с территории военного объекта.

«Продолжаются следственные действия. Задержанные дают объяснения правоохранителям относительно мотивов и цели использования ими квадрокоптера рядом с военной частью», - отметили в пресс-центре.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что правоохранители задержали двух охранявших склад боеприпасов для ракет «Точка-У» офицеров в нетрезвом состоянии.

На время проведения расследования двух должностных лиц, относящихся к командному составу воинской части, отстранено от исполнения служебных обязанностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: