Скандал на Львовщине: родители умершего мальчика обвинили медиков в халатности

Скандал на Львовщине: родители умершего мальчика обвинили медиков в халатности
Скриншот с видео ТСН

В больнице школьнику ставили диагноз отравление и тепловой удар

На Львовщине умер 12-летний мальчик. В смерти ребенка родители обвиняют медиков, которые лечили его от отравления и теплового удара, а оказалось, что у парня заворот кишечника.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Бабушка Романа вспоминает, что боль у парня началась внезапно. «Начал плакать, просто кричал - у меня все болит», - говорит женщина.

Парня госпитализировали в районную больницу, где медики диагностировали отравление и тепловой удар.

«Ребенок поступил к нам с жалобами на высокое давление, были головные боли, общая слабость. Мальчика обследовали лабораторно - не было ни признаков вздутия кишечника, ни признаков жидкости, которые бы говорили об острой патологии в животе», - говорит заместитель главного врача Жидачивской районной больницы Людмила Яремцив.

Поскольку ребенку легче на становилось, его доставили в областной центр. Там медики диагностировали у пациента тромбоз аорты, который привел к омертвению кишечника. Врачи провели две операции, но спасти ребенка не смогли.

«То, что мы увидели на последней операции - капельки крови нет, все затромбировано. Весь тонкий кишечник был некротично изменен. Это не характерно четко для заворота», - сообщила заместитель главного врача по хирургической работе областной больницы Охматдет Александра Бурда.

В полиции открыли уголовное производство. В то же время в Жидачивской больнице проводят свое служебное расследование.

Родители же уверены, что парень умер из-за врачебной некомпетентности и хотят добиться наказания для медиков в суде.

Напомним, в городе Новоукраинке Кировоградской области от ботулизма скончалась женщина. Установлено, что она употребляла вяленую рыбу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: