Сорвано заседание согласительного совета Верховной Рады

Сорвано заседание согласительного совета Верховной Рады
Скриншот с видео

Депутаты, которые озвучивали требования протестующих, начали скандировать «Выходите к людям»

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий приостановил заседание согласительного совета ВР из-за депутатов, которые пришли с требованиями протестующих возле парламента.

«Нет возможности выступать представителям. Я приостанавливаю заседание согласительного совета в связи с невозможностью его проводить», - заявил Парубий.

Спикер призвал депутатов в 12:00 прийти на встречу с и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун для обсуждения медицинской реформы.

«В 13:00 я приглашаю всех в сессионный зал для продолжения нашей работы», - сказал Парубий.

До закрытия заседания согласительного совета на него пришли некоторые депутаты, чтобы озвучить требования протестующих у Верховной Рады - отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и создать антикоррупционный суд.

В ходе обсуждения представители коалиции выступили против изменения повестки дня ВР на сегодня. Парубий сообщил, что вопрос депутатской неприкосновенности рассмотрят в парламенте 19 октября, а избирательную реформу - в ближайшее время.

При этом депутаты, которые озвучивали требования протестующих, начали скандировать «Выходите к людям» и не давали высказаться другим участникам заседания согласительного совета ВР.

Напомним, во вторник, 17 октября, в Киеве проходит масштабная акция оппозиционных сил. Участники протестов требуют создание антикоррупционных судов, отмену депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

К охране общественного порядка в правительственном квартале и возле Верховной Рады привлечены подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии в общем составе 3500 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: