Стало известно, какое «вознаграждение» обещали организатору убийства Вороненкова

Стало известно, какое «вознаграждение» обещали организатору убийства Вороненкова
Место убийства Вороненкова
РИА Новости

Прокурор Киева Роман Говда рассказал подробности дела по Юрию Василенко

Одному из организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова обещали за совершение преступления получение контроля над обращением наркотиков и оружия в Харьковской области.

Об этом сообщил прокурор Киева Роман Говда в интервью Укринформу.

«По оперативной информации, приближенный к Тюрину Юрий Василенко за организацию этого преступления должен был получить контроль над Харьковской областью. А это означает контроль оружия, нелегального обращения наркотиков и прочее», - сказал Говда.

По его словам, большинство криминальных группировок РФ подконтрольно спецслужбам, которые в обмен на преференции поручают уголовным авторитетам исполнение разных задач.

«На каждого из уголовных авторитетов есть компромат, который в выгодное спецслужбам время используется. Таким образом ФСБ может осуществлять контроль над преступными группировками как на территории Российской Федерации, так и в целом на постсоветском пространстве, и ведет подрывную деятельность, в том числе и на территории нашей страны», - отметил прокурор Киева.

Напомним, киллер застрелил Вороненкова 23 марта возле отеля в центре Киева.

В октябре в ГПУ заявили о завершении расследования уголовного дела об убийстве Вороненкова. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что удалось установить всех участников преступной группы, в том числе заказчиков, организаторов и исполнителей, причастных к преступлению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: