Суд подтвердил законность «алкогольного запрета» в Киеве

Суд подтвердил законность «алкогольного запрета» в Киеве
Телеканал 112

Теперь Киевсовет не обязан отменять запрет на продажу алкоголя ночью

Высший хозяйственный суд Киева подтвердил законность решения Киевсовета о запрете продажи в столице алкогольных напитков с 23:00 до 10:00. Об этом сообщил начальник управления правового обеспечения деятельности Киевсовета Владимир Слончак.

«Мы выиграли суд. Решение принято в нашу пользу, и мы не обязаны отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время», - заявил Слончак, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Рассмотрение кассационной жалобы по этому вопросу состоялось 25 июля.

Иск об отмене соответствующего решения Киевсовета было подано Киевским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины.

Киевсовет 22 сентября 2016 года ввел запрет на реализацию субъектами хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю, алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории Киева, с 23:00 до 10:00. Решение вступило в силу 13 октября.

Решением предусмотрено, что запрет распространяется только на продажу алкоголя в заведениях розничной торговли. Продажа спиртных напитков и пива в ресторанных заведениях в ночное время не запрещена.

Напомним, Кабинет министров Украины поддержал предложение Минфина об увеличении алкогольных и табачных акцизов на 11,2%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: