Учения «Запад-2017»: российские войска уже стекаются в Беларусь

Учения «Запад-2017»: российские войска уже стекаются в Беларусь
EADaily

В министерстве обороны Беларуси рассказали подробности учений

В Беларусь во вторник, 15 августа, начнут прибывать военнослужащие вооруженных сил России для участия в  учениях «Запад-2017».

Об этом заявили в министерстве обороны Беларуси.

«Для создания реальной обстановки и отработки практических действий сил и средств тылового и технического обеспечения в ходе учения в качестве войск обозначения с 15 августа прибывают воинские части и подразделения из состава российской части региональной группировки войск», - говорится в сообщении.

Отмечается, что белорусские и российские военнослужащие в ходе учения совместно отработают комплекс мероприятий по тыловому и техническому обеспечению.

«Практически будут отработаны вопросы технического прикрытия объектов на порученных участках военно-автомобильных дорог, эвакуации, ремонта и восстановления неисправных образцов техники и вооружения, развертывания полевого магистрального трубопровода, а также участков массовой заправки техники», - сообщили в министерстве.

Совместные учения вооруженных сил Беларуси и РФ «Запад-2017» продлятся с 21 по 25 августа.

Напомним, в ходе визита в Киев президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что территория его страны никогда не станет площадкой для осуществления агрессии против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: