В полиции Киева отчитались о ситуации возле Рады

В полиции Киева отчитались о ситуации возле Рады
Отдел коммуникации полиции Киева

Участников акций призвали воздержаться от любых провокаций

За порядком в правительственном квартале Киева в среду, 18 октября, следят около 3000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения правонарушений участников акций будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями. У некоторых граждан также будут проверять документы, удостоверяющие их личность», - заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Он добавил, что на проезжей части улицы Грушевского митингующие разбили палатки, и это значительно осложнило движение в городе.

«Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием за временные неудобства в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов», - сказал Крищенко.

Полиция призывает участников акций воздержаться от любых провокаций, на которые силовики будут реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По состоянию на 11:00 грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В полиции заявили, что 17 октября во время массовых мероприятий возле Верховной Рады пострадали четыре человека, среди них - работник полиции.

26-летний полицейский роты особого назначения и 64-летний житель Ивано-Франковской области с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Другим двум пострадавшим оказана медицинская помощь на месте.

В результате инцидентов 17 октября правоохранители никого не задерживали.

По фактам событий начато три уголовных производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве под зданием Верховной Рады произошли столкновения между митингующими и силовиками.

Ночь возле Верховной Рады, где во вторник, 17 октября, протестующие разбили палаточный городок, прошла спокойно.

По состоянию на 9:30 18 октября возле парламента находилось около 200 участников протестов.

Во вторник, 17 октября, в Киеве началась масштабная акция оппозиционных сил. Участники протестов требуют создание антикоррупционных судов, отмену депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: