В России арестовали украинца из «Правого сектора»

В России арестовали украинца из «Правого сектора»
На фото Роман Терновский второй слева
Следственный комитет РФ

Романа Терновского задержали в Ростове-на-Дону

Следственный комитет РФ заявил о задержании на территории Ростовской области гражданина Украины Романа Терновского, причастного к деятельности «Правого сектора».

«Установлено, что Терновский в составе участников «Правого сектора» неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины. Кроме того, используя аккаунт в Facebook, он осуществлял пропаганду деятельности организации «Правый сектор» среди пользователей интернета, в том числе лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ.

Отмечается, что действия Терновского «направлены против интересов Российской Федерации». Они квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 2822 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации.

В СК заявили, что в ходе обыска по месту жительства Терновского в Ростове-на-Дону обнаружены «предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации «Правый сектор».

По ходатайству следствия судом в отношении Терновского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: