Возле Рады частично восстановлено движение транспорта

Возле Рады частично восстановлено движение транспорта
Фото: Станислав Груздев, Главком

В полиции сообщили, как ведутся переговоры с митингующими

Движение транспорта в центре Киева по состоянию на утро 20 октября частично восстановлено.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что утром полицейские кордоны перенесли с пересечения улиц Садовая - Грушевского до перекрестка с улицей Шелковичной. Таким образом снято перекрытие движения для автомобилей частично по улице Грушевского, полностью на Шелковичной и Садовой.

При этом правоохранители продолжают переговоры с активистами о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк.

«Мы постоянно проводим переговоры с участниками акции протеста, с организаторами и, в частности, народными депутатами об освобождении проезжей части и переносе палаток с улицы Грушевского в Мариинский парк. Они отвечают отказом», - заявил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Поэтому, по его словам, сегодня, учитывая жалобы киевлян, полиция частично восстановила движение несколькими улицами.

Напомним, митингующие под Радой ожидают, что парламент выполнит их требования насчет трех законов. Это новые правила выборов, отмена депутатской неприкосновенности и создание антикоррупционного суда.

Верховная Рада на заседании в четверг, 19 октября, отклонила все три проекта, предполагавшие внесение изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины».

При этом Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6327, который воплощает первое звено медицинской реформы, а также сделала первый шаг навстречу изменению Конституции об ограничении депутатской неприкосновенности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: