Януковича и Захарченко вызвали на допрос в Киев

Януковича и Захарченко вызвали на допрос в Киев

Генпрокуратура планирует провести оба допроса 17 октября

Генеральная прокуратура Украины вызывает беглого президента Виктора Януковича на допрос 17 октября.

Повестка для Януковича опубликована на сайте Генпрокуратуры.

«Янукович Виктор Федорович, 1950 г. р. согласно требований ст. ст. 133, 135 УПК Украины, Вам необходимо явиться 17 октября 2017 года в 11:30 в каб. №307 управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры Украины для участия в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве, в частности, для допроса в качестве подозреваемого», - говорится в повестке.

.png_26

Кроме того, на допрос 17 октября вызван экс-глава министерства внутренних дел Виталий Захарченко. Его ждут в том же кабинете в аналогичное время, что и Януковича.

.png_28

Напомним, в настоящее время Оболонский районный суд Киева рассматривает дело о госизмене Януковича. Для участия в заседании он также вызывался путем повестки,  однако не прибыл в суд.

Кроме того, Печерский районный суд столицы рассматривает ходатайство ГПУ о проведении специального досудебного расследования в отношении Януковича по делу о преступлениях против участников Евромайдана. Там Янукович также не принимает участия.

Как известно, с февраля 2014 года беглый президент Украины находится на территории России.

Напомним, 11 октября Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела по обвинению Януковича в государственной измене на 19 октября в связи с тем, что адвокат находится в командировке в РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: