Зараженные куриные яйца обнаружили уже в 12 странах

Зараженные куриные яйца обнаружили уже в 12 странах
DW

В Данию от бельгийского поставщика прибыла 20-тонная партия опасных яиц

Еще в трех странах Европы - Словакии, Румынии и Дании, обнаружены следы фипронила в куриных яйцах. Число стран, пострадавших от зараженных яиц, увеличилось до 12.

Об этом сообщила в пятницу, 11 августа, немецкая газета Rheinische Post.

В Румынии обнаружена одна тонна зараженных яичных желтков из Германии. В Словакии конфискованы несколько десятков ящиков с зараженными сваренными вкрутую яйцами. Они были ввезены из Нидерландов через Германию.

В Данию от бельгийского поставщика прибыла 20-тонная партия яиц, зараженных фипронилом. Они предназначались для использования в кафе, столовых и организациях выездного обслуживания.

О «яичном скандале» стало известно после того, как крупные торговые сети Германии - Aldi и Rewe - начали изымать из продажи все яйца, закупленные в Нидерландах.

Фипронил используется для борьбы с насекомыми. По оценкам министерства сельского хозяйства ФРГ, в Германии могут оказаться заражены около 11 млн яиц.

Напомним, миллионные партии куриных яиц отозвали из магазинов и складов в Германии, Нидерландах и Бельгии после обнаружения токсичного инсектицида.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: