«Фантом-2» и «Горлица»: на полигоне ВСУ испытали новое оружие

«Фантом-2» и «Горлица»: на полигоне ВСУ испытали новое оружие
Facebook Александра Турчинова

Новинки были разработаны предприятиями украинского ВПК

На Гончаровском полигоне Вооруженных сил Украины состоялось испытание новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В частности, был представлен и испытан широкий спектр нового оружия: пулеметы, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы, минометы, современные противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы к ним.

Также было продемонстрировано эффективное поражение целей во время испытаний ручной термобарической гранаты и реактивного пехотного огнемета. «Военные Вооруженных сил Украины в ближайшее время должны получить их на вооружение», - заявил присутствующий на испытаниях секретарь СНБО Александр Турчинов.

Из военной техники на полигоне продемонстрировали беспилотный авиационный комплекс «Горлица» и модернизированное беспилотное боевое транспортное средство «Фантом-2», оснащенное мощным ракетным оружием.

 

Напомним, специальный представитель США в Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о предоставлении Украине оружия для борьбы с боевиками на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: