Самые яркие новые муралы Киева: опубликованы фото

Самые яркие новые муралы Киева: опубликованы фото
Сегодня

На Подоле художник из Италии нарисовал медведя, у которого вместо лап - человеческие руки

В Киеве этим летом появилось более десятка новых красочных муралов.

Об этом пишет «Сегодня».

Тематика работ – разнообразная: от философских граффити до картин с милыми животными.

Киевский художник Виталий Гидеван создал  мурал с изображением енота по ул. Евгения Коновальца, 37, на стене теплопункта. Он же на стене старой бойлерной на Виноградаре (пер. Квитневый, 6) нарисовал лису-модницу, а на техздании по бул. Леси Украинки, 28-а – целый зоопарк из зверей.

В этом же районе на здании теплопункта художник изобразил симпатичного белого лебедя с яркими цветами.

.jpg_53

Еще один новый «звериный мурал» можно увидеть на территории детсада по улице Маршала Тимошенко, 18-а. Там художники разрисовали стену, украсив ее яркими изображениями енота и мопса, которые любят сладости.

А на жилом доме по адресу Верхний Вал, 44, художник Kraser из Италии нарисовал медведя, у которого вместо лап – человеческие руки, а тело разрисовано яркими красками.

На стене здания на улице Бульварно-Кудрявская, 35 появился мурал  «Украинское Черное море». Его создал художник из ЮАР Джейк Айкман.

.jpg_54

Среди необычных – мурал с девочкой, которая рассматривает рисунок, а за ней – ее воображение: то, что она видит и чувствует. Эту работу можно увидеть на одной из торцевых стенок школы №274 (Харьковское шоссе, 168-и, напротив детской поликлиники).

Художник Chzz Zavoyovnuk на стене теплопункта  по ул. Социалистической, 2/4 (Соломенский район), нарисовал «Энергетический кракен» - проводник света, выполненный в разных стилях.

Несколько летних муралов посвящены конкретным людям и событиям. Героем новой уличной картины «Взросление» стал академик Сергей Королев – украинский ученый, основоположник практической космонавтики. Автор мурала – художник Марат Морик, увидеть его можно на стене седьмого корпуса КПИ.

.jpg_55

На Академгородке на улице Академика Паладина, 22 (во дворе дома), появился портрет вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона, а на территории арт-завода Платформа – мурал, посвященный 25-летию дипломатических отношений между Украиной и Японией. Его создал японский художник Кенсуке Миязаки вместе с детьми-переселенцами.

Также на фасаде высотки на улице Ямской, 35/34, завершили мурал с жизнерадостным мальчуганом.

Напомним, мурал уличного художника Бэнкси с изображением девочки, которая отпускает воздушный шарик в форме сердца, оказался любимым произведением искусства британцев.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: