Дело Гонгадзе - это тест на борьбу с произволом

Дело Гонгадзе - это тест на борьбу с произволом
УНИАН

И общество этот тест не сдало

Очень важно. Когда-то с требованием найти и наказать заказчиков убийства Георгия Гонгадзе на улицу выходили тысячи людей. И все действующие политические лидеры, включая генерального прокурора Юрия Луценко, получили известность и в политике благодаря выступлениям «Украины без Кучмы».

Надеюсь, Юрий Витальевич и все другие, кто давал клятву найти и привлечь к ответственности заказчика убийства, почтут память нашего коллеги-журналиста, убитого после похищения, заказанного экс- президентом Леонидом Кучмой.

Дело Гонгадзе - это тест на борьбу с произволом и авторитаризмом. И общество этот тест не сдало. И все те, кто ходит на завтраки к Виктору Пинчуку, на его форумы, должны на мой взгляд, доказать свою принципиальность и посетить обязательно митинг памяти Гонгадзе. Это будет честно.

17 лет назад был убит журналист из-за своей работы, и то, что суд над Кучмой блокируют действующие власти, говорит о том, что мы еще не стали тем обществом, где жизнь человека и свобода слова являются наивысшей ценностью.

Кучму не отдают под суд только из-за договорняка с действующими государственными лидерами, причем как из власти, так и из оппозиции, которые участвуют в заговоре молчания по делу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: