Критика НАБУ и САП закончилась. Но ни один депутат еще не сидит

Критика НАБУ и САП закончилась. Но ни один депутат еще не сидит

Парадокс.

Два года с момента создания НАБУ и САП многие народные депутаты и сочувствующие им видные представители интернет-общественности строго и требовательно критиковали новые антикоррупционные органы за медлительность, за многочисленные допущенные ошибки и недоработки, за огромные зарплаты, за то, что «почему до сих пор никто не сидит».

И вот парадокс - теперь всю неделю каждый день представители НАБУ и САП ходят в Раду с обращением на снятие депутатской неприкосновенности с 6 депутатов, открыты для вопросов и прений, но никаких замечаний к НАБУ и САП нет, никто не задает вопросов, «А почему ни один депутат еще не сидит». А даже наоборот - только на одного депутата пока дали согласие на снятие неприкосновенности в регламентном комитете. Критика исчезла.

И я даже уверен, что пройдет немного времени, и ближе к выборам действиями НАБУ и САП правящая коалиция, президент и правительство будут гордиться этими успехами как родными, и прошлая критика постепенно начнет гаснуть. Киностудия НАБУ продолжает работать, то ли еще будет.

Спасибо, НАБУ, Назару Холодницькому, Юрию Луценко - эта парламентская неделя стала настоящей вехой в истории парламентаризма Украины. А когда пойдут приговоры, то, надеюсь, это станет вехой и для антикоррупционных органов и всей правоохранительной системы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: