Отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор

Отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор

Удивительно, что сам военком не переживает за своего ребенка

Небольшая зарисовка о нашей странной войне.

Заместитель главы Луганского областного военкомата Олег Моцпан - участник боевых действий. По роду деятельности занимается мобилизацией украинских воинов в АТО. И даже как-то провел военно-патриотическую игру «Сокіл» для школьников в Северодонецке.

К сожалению, у себя дома Олег Моцпан настроен уже не так патриотично. Свою дочь Альбину он отправляет отдыхать в оккупированный Крым и Сочи. Все время пока длится АТО, Альбина ездит на тусовки то в захваченный боевиками Луганск, то Крым, то на Кавказ, то в Ростов. При этом Альбине Моцпан только 18 лет. Так что на самодеятельность ее поездки никак не тянут. Без позволения и участия родителей ее путешествия состояться вряд ли смогли бы.

Декларация Моцпана находится в открытом доступе. Дочь Альбина указана в ней. Мы бы никогда не узнали о ее путешествиях, если бы она сама тщательно не документировала свои перемещения и не выкладывала фотки в «Инстаграмме». Дочка северодонецкого военкома зарегистрирована там под ником vseveshnii_enot.

Чтобы никто не сомневался, что аккаунт принадлежит именно Альбине Моцпан, она фотографирует свои железнодорожные билеты с фамилией.

Так и живем. Гибридные военкомы на гибридной войне. Отец сначала проводит для школьников патриотические соревнования, а потом отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор. Удивительно, что сам военком не переживает за своего ребенка. Ведь с официальной точки зрения РФ - он каратель. Это значит, что Альбина в Луганске вполне может быть взята в заложники и объявлена шпионкой-наводчицей, как это уже происходило с молодыми людьми в «ЛДНР». А в России ее могут объявить террористкой, также как это уже произошло с несколькими украинскими гражданами. Связь с ВСУ доказать будет, как вы сами понимаете, не сложно…

Давно пишу, что в Донбассе с 2014 года необходима самая жесткая и радикальная люстрация, так как в этом регионе вся вертикаль годами выстраивалась с учетом политических предпочтений местных пророссийских политиков. Отсюда и результат. Олег Моцпан еще в 2011 году работал начальником отдела территориальной обороны Луганского областного военного комиссариата. Ну, насчет того, как была организована территориальная оборона в Луганске, вы уже в курсе. Но Моцпан у нас почему-то считается ценным кадром и по-прежнему занимает в Луганской области высокую должность…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: