Какой будет реакция России, когда Украина решится назвать вещи своими именами

Какой будет реакция России, когда Украина решится назвать вещи своими именами
Факти - ICTV

В ответ Кремль будет угрожать немедленно признать сепаратистские республики Донбасса

Россия в шоке.

Кремль долго и отрыто угрожал Украине и США, что политика усиления военно-политической помощи Украине в борьбе с российской агрессией и публичное предоставление Киеву новейшей военной техники и летального оружия оборонительного типа вызовет мгновенную мощную реакцию России. Но оказалось, что США не испугались этих угроз Путина и выделили совершенно буднично, через Конгресс 500 млн долларов, как раз на эти цели.

Кремль молчит. Москве становится ясно, что Вашингтон окончательно отказался от политики закулисных сделок с недоговороспособным и непредсказуемым Путиным относительно Украины.

Точно такая же реакция России, кроме обязательной истерики в кремлевских СМИ, будет, когда Украина, через три года после начала войны, все же решится назвать вещи своими именами и объявить Россию страной-агрессором. В ответ Кремль будет угрожать немедленно признать сепаратистские республики Донбасса «ДНР» и «ЛНР» и заключить с ними экстренный договор об массированной военной и материально-технической помощи.

Но Киев не должен этого бояться. Причин тут много. Во-первых, российский бюджет уже не может тянуть материально-техническое и финансовое обеспечение «ЛНР» и «ДНР». Об этом отрыто говорят в Москве, предпочитая помогать Калининграду и оккупированному Крыму, но не сепаратистским республикам Донбасса. И заметьте, это не вызвало массового протеста ни в России, ни на Донбассе.

Во-вторых, - это очень важно, никто в мире не последует примеру России и не признает эти сепаратистские образования, как не соответствующие принципам международного права. В-третьих, что особенно будет болезненно и унизительно для путинской России, любые поползновения Кремля на Донбассе, военные или политические, тут же вызовут новый веер международных санкций, которые уже сейчас серьезно влияют на экономику и политику России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: