В сеть попало видео жестокого избиения полицейского возле Рады

В сеть попало видео жестокого избиения полицейского возле Рады
Скриншот с видео

Неизвестные напали на бывшего участника АТО

На акции протеста 17 октября под Радой группа провокаторов напала на полицейского, они сняли с него защитный шлем и начали бить, не останавливаясь даже когда правоохранитель упал.

Соответствующее видео на своей странице в соцсети Facebook обнародовал советник главы МВД Антон Геращенко.

«Мустафа Найем, Егор Соболев, Василий Гацько, Сергей Лещенко и Михо Саакашвили вчера много раз заявляли, что митинг у Верховной Рады носит ненасильственный характер. Это откровенная наглая ложь! Организаторы митинга призвали под свои знамена провокаторов, которые пришли с одной целью - бить и крушить. На видео, которое я сейчас публикую, видно, как вдохновленные организаторами акции негодяи ногами избивают лежащего на земле 27-летнего полицейского Игоря Яценко, участника АТО», - прокомментировал видео Геращенко.

Он подчеркнул, что полиция и Нацгвардия получили приказы «лишь обеспечивать безопасность митингующих», чтобы избежать повторения трагедии 31 августа 2015 года, когда погибли четверо нацгвардейцев.

«Наш долг - не допустить повторения этого и подобных ему преступлений! И поэтому полиция продолжит обеспечивать безопасность общества от кровавых провокаций», - отметил советник главы МВД.

Напомним, в Киеве под зданием Верховной Рады произошли столкновения между митингующими и силовиками.

В полиции заявили, что 17 октября во время акций протеста возле Верховной Рады пострадали четыре человека, среди них - полицейский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: