Beauty-секреты украинских звезд: как правильно ухаживать за волосами

Анна Завальская не пользуется феном, а Настя Востокова протирает волосы лимоном

Блестящие здоровые волосы – мечта каждой девушки! Как ухаживать за волосами, как уберечь их от пересыхания и ломкости и как правильно выбрать необходимое средство по уходу, рассказали  на съемках проекта «Хто зверху?» Анна Завальская, Ната Смирина и другие украинских знаменитости.  

Телеведущая Роза Аль-Намри рассказала о маслах, которыми она советует пользоваться, и о тех, с которыми стоит быть осторожной:

- Я обожаю кокосовое масло. Когда девчонки-подружки ездят за границу, прошу привезти мне какие-то индийские масла. Я их просто наношу на кончики (не на корни!) и долго так хожу, а потом смываю. Волосы, конечно, могут выглядеть жирнее, но от такой процедуры они становятся сильными. Пробовала яичный желток, мне не подошло. Репейное масло все хвалят, а у меня волосы после него, как колючая проволока – закрученные. Мои волосы быстро привыкают к шампуням, поэтому буквально каждые три месяца стараюсь менять марку. Иначе волосы перестают реагировать на эти средства.

Еще одной поклонницей масел оказалась Вика из группы «НеАнгелы»:

- Я часто пользуюсь всевозможными маслами! Стараюсь наносить их на мокрые волосы, так  они лучше впитываются в сам корень и в структуру волосинок. Масло кокоса, оливковое, или смешанные масла, например, авокадо и ореха – это очень хорошо и полезно для наших волос.

У солистки группы PUR:PUR Наты Смириной свой особый рецепт ухода за волосами:  

- Я точно знают, что волосам очень хорошо помогает маска из сахара с горчицей! Ну и репейное масло – отличное средство.

Певица MamaRika уверена, что главный секрет красивых волос – здоровый организм:

- Я пью хорошие витамины, которые укрепляют волосы. Обязательно нужно очищать организм изнутри, а не втирать всякие средства в волосы. Я не употребляю алкоголь, не курю. У меня вообще нет вредных привычек, поэтому и выгляжу вроде как неплохо.

А вот вокалистка группы REAL O Настя Востокова использует всевозможные народные средства для своих длинных светлых волос:

- Учитывая, что я натуральная блондинка, у меня есть много секретиков, которые применяю. Чтобы волосы были светлыми и слегка выгоревшими,  нужно выдавить сок лимона, нанести его на прядки, и выйти на солнышко. И уже через 2-3 дня у вас получится натуральное высветленное омбре! Если же говорить об уходе, то тут я рекомендую ополаскивать волосы отваром ромашки, мыть голову яйцом. Точнее,  желтком, потому как белок от горячей воды сворачивается!

Кучерявая Анастасия Снадная, вокалистка группы «А.Р.М.И.Я.,» призналась, что укладывает свои непослушные волосы специальными средствами:

- Чтобы мои кудряшки были аккуратно уложенными,  я с утра беру пеночку специальную, наношу на волосы, и руками взбиваю пряди.  Расчесываю волосы только мокрыми, так они меньше ломаются и «выдираются». Выбирая средства для ухода за волосами, я рекомендую в первую очередь обратить внимание на  что-то питательно или увлажняющее.   

Участница дуэта «Алиби» Анна Завальская ухаживает за волосами в основном с помощью  покупных профессиональных средств. Правда, иногда она устраивает своим волосам «разгрузочный день»:

-  Важно не использовать в домашних условиях горячие фены! Если есть возможность «разгрузить» волосы, не сушить их, не делать какую-то укладку – давайте волосам отдохнуть! Я так балую свои волосы раз в две недели.  Также часто делаю полезные питательные маски, поскольку мои волосы склонны к сухости. Если у вас есть возможность в домашних условия делать маску с маслом ши, думаю, ваши волосы скажут вам за это спасибо!

Ухаживать за волосами нужно! И важно делать это регулярно. Главное – правильно выбрать средство, которое подходит именно твоему типу волос. Выбери рецепт маски или масло, которое обладает необходимыми свойствами, и смело экспериментируй! Но не забывай тестить все компоненты средства перед использованием: важно убедиться, что ни один из них не вызывает у тебя аллергической реакции!  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: