Бейонсе выпустила видеоклип о проблемах маленьких девочек

В новом видеоклипе поп-дивы маленькие девочки выступили против принудительного замужества, женского обрезания, насилия и торговли людьми.

Кампания #FreedomForGirls, в рамках которой Бейонсе выпустила свой новый клип, продвигает глобальные цели ООН. Одна из них — это то, что к 2030 году мир должен освободиться от насилия над женщинами во всех его формах. Видео на песню «Freedom» вышло 11 октября, когда отмечают утвержденный ООН Международный день девочек.

Цель праздника — обратить внимание общества на неравенство полов, предрассудки по отношению к женщинам, а также масштабные проблемы — о них и сказано в клипе Бейонсе. 

 «У каждого человека в мире есть возможность что-то изменить. Улыбки больше не вызывают отклик у публики. За последнее время в мире столько всего произошло, что я захотела снять об этом действительно агрессивный ролик», — рассказала режиссер видеоклипа MJ Delaney.

Напомним, что каждый год мероприятия, которые проводятся в рамках Международного дня девочек, посвящены определенной теме.

В 2017 году День девочек знаменует собой начало многолетней работы, направленной на то, чтобы стимулировать глобальное внимание и действия перед вызовами и возможностями, с которыми сталкиваются девушки до, во время и после кризисов. 

Отметим, что копенгагенский университет посвятил новый предмет изучению жизни Бейонсе. В рамках курса внимание студентов сфокусируется на представлении идеи черного феминизма, который не очень известен в Скандинавии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: