Десять бьюти-лайфхаков певицы Шакиры

Сегодня, 2 февраля, Шакира празднует день рождения, причем в этом году дата у нее особенная: певице исполнилось 40 лет.

Справедливости ради стоит отметить, что свидетельствует об этом лишь запись в паспорте: внешность Шакиры никак не отражает ее реальный возраст.

На лице едва заметны морщинки, фигура такая же подтянутая и стройная, как в юности. Нелегко поверить и в то, что у певицы и ее 30-летнего возлюбленного Жерара Пике, который также отмечает свой юбилей сегодня (они родились в один день), 10-летняя разница в возрасте.

В чем же секрет Шакиры? Мы изучили несколько интервью со звездой в попытке найти ответы на этот вопрос.

  • Чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, я использую сыворотку с витамином C, особенно она помогает, когда кожа обезвожена. Если же кожа очень сухая, я наношу тонким слоем витамин E - покупаю обычные капсулы в аптеке, раздавливаю их и наношу на лицо. Кроме того, очень важно тщательно смывать макияж каждый вечер, желательно использовать специальную щетку (или перчатку), чтобы удалить все загрязнения.
  • Мне кажется, самый лучший макияж для любой девушки - улыбка. Красивая улыбка дарит чувство уверенности, поэтому зубам нужен не менее тщательный уход. Я очень много улыбаюсь, фотографы иногда даже просят меня перестать это делать, чтобы получился более серьезный и сексуальный образ.

Шакира секреты красоты

  • Очень важно беречь кожу от агрессивных солнечных лучей. Вместо обычного солнцезащитного крема я использую детский: его защита лучше и сильнее, чем в любом "взрослом". Плюс мне важно, чтобы в составе средства было как можно меньше вредных химических веществ.  
  • Во время перелетов я выпиваю тонны обычной воды и воздерживаюсь от соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме.
  • В макияже я придерживаюсь принципа "чем проще - тем лучше". Мне нравится красить губы помадами только натурального оттенка и поярче выделять глаза. Но все же мне кажется, что я выгляжу гораздо лучше с минимальным количеством косметики на лице. На мой взгляд, сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем 10 лет назад. 

шакира красота

  • Если я все-таки решаю накраситься, я обычно использую тональную основу и немного румян. Наношу их на "яблочки" щек. Оттенок стараюсь подбирать чуть розовее моего цвета кожи. Если вам тяжело самостоятельно подобрать идеальный для вас цвет румян, советую перед покупкой пощипать щеки и ориентироваться на естественный румянец.
  • Не люблю придавать некоторым вещам слишком большое значение. Например, я совершенно равнодушна к СПА и различным бьюти-процедурам, просто потому, что у меня нет на это времени. Подобные услуги рассчитаны не на таких людей, как я.
  • Я очень люблю поесть, поэтому мне пришлось применить самодисциплину и включить самоконтроль, чтобы начать правильно питаться. Сейчас я продолжаю много есть, но теперь выбираю только полезную еду. Я пристально слежу за тем, что оказывается на моей тарелке, но конечно, иногда даю себе послабления. Например, я настоящий шоколадоголик - без этой сладости просто не могу иной раз обойтись. Но перекусывать все же стараюсь чем-то полезным, например, мне нравятся чипсы из водорослей и гранола с капустой кале.

шакира

  • Я стараюсь регулярно заниматься спортом, но мне нравится менять занятия. Каждый день, чтобы не заскучать. Я немного занимаюсь боксом, немного танцами, иногда играю в теннис или просто иду в зал и занимаюсь на тренажерах. Тренируюсь я 5 или 6 дней в неделю, причем всегда надеваю пульсометр, чтобы определять оптимальную для себя нагрузку. Во время беременности я посещала занятия по зумбе, это позволило мне не набрать большой вес.
  • В уходе за волосами я не использую каких-либо специальных дорогих средств. Перед выходом на солнце наношу кондиционер, люблю масла и шампуни без сульфатов. Еще мне нравится колумбийская марка Sedal, она недорогая, но очень эффективная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: