Lego выпустит фигурки выдающихся женщин из NASA

В набор «Женщины NASA» будут входить фигурки астронавток, математиков, астрономов и других сотрудниц космического агентства.

Компания Lego анонсировала на официальном сайте новый набор фигурок «Женщины NASA».

В набор войдут игрушки, изображающие пять выдающихся сотрудниц космического агентства: астронавток Салли Райд и Мэй Джемисон, программистку Маргарет Гамильтон, математика Кэтрин Джонсон и астронома Нэнси Грейс Роман. По информации компании, комплект игрушек появился в магазинах в конце года.

Научная журналистка Майя Вайнсток представила идею для нового набора в рамках краудсорсинга Lego Ideas, где ее проект получил финансирование. Вайнсток комментирует свою идею: «Во всех областях науки, техники и технологий женщин исторически недооценивали за их часто новаторскую работу. Этим проектом я хотела обратить внимание на фантастическую группу женщин, которые сделали весомый вклад в историю NASA. Моей мечтой было бы знать, что первый человек на Марсе, или инженер, или компьютерный ученый, который помог ей туда добраться, играл в Lego Women of NASA в детстве и был вдохновлен на успех в карьере».



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: