В Южной Корее появится тематический парк по мотивам «Голодных игр» и «Сумерек»

Парк займет часть острова Чеджудо.

Кинокомпания Lionsgate, выпустившая сериал «Голодные игры» и экранизацию «Сумерек», объявила о создании тематического парка на острове Чеджудо.

Компания заявляет, что этот проект станет первым международным парком подобного типа в Корее и будет построен исключительно в рамках концепций всемирно известных фильмов.

На территории Lionsgate Movie World расположатся семь зон, каждая из которых будет посвящена сериалу или фильму от кинокомпании. Среди них — «Иллюзия обмана», «Голодные игры», «Сумерки» и другие картины, названия которых пока не раскрывают. В парке будут созданы многочисленные рестораны, аттракционы, планируются живые выступления по мотивам фильмов. Площадь парка составит около 120 тысяч квадратных метров.

Lionsgate обычно не рассматривают как студию, чей успех может сравниться с Disney или Warner Bros. Тем не менее картины кинокомпании становятся все более популярными: «Голодные игры» собрали почти $3 миллиарда во всем мире, в то время как сага «Сумерки» — более $3,3 миллиарда, приводит статистику The Verge.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: