Регионал: Европа хочет, чтобы украинцы ездили к ней чистить бассейны и стричь газоны

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко считает евроинтеграционные законы выгодными, прежде всего, Украине, заявил он в интервью «Главкому».

«Вот, например, «список Фюле», так называемые евроинтеграционные законы. Я за них голосую. Так они ведь все проукраинские! Реформировать милицию надо? Надо. Прокуратуру? Надо. Счетной палате надо дать расширенные полномочия? Надо! Любой закон возьмите, исключая закон о толерантности к гомосексуалистам, – все они проукраинские. Так почему нам эти законы не принимать? Тем более, что сегодня под флагом евроинтеграции президент объединил и большинство, и оппозицию. И это большой политический успех, я считаю», - заявил депутат.

При этом он выступил против вступления в Евросоюз.

«Я разве говорил сейчас о том, что нам нужно вступать в Евросоюз? Я по-прежнему говорю о том, что у нас огромные экономические возможности на Востоке. В то же время ценности – западные. Но одно без другого не работает», - сказал он.

«Чего мы хотим от Европы? Мы хотим, чтобы Европа дала нам дешевые «длинные деньги», на которые мы построим дороги, заводы, отремонтируем больницы и школы. Что хочет от нас Европа? Она хочет, чтобы украинцы ездили работать, чистить бассейны, стричь газоны – и при этом чтобы здесь еще был рынок для европейской продукции. Это же очевидно», - заявил Левченко.

По его словам, Болгарии и Венгрии после вступления в ЕС Европа не оказала достаточной помощи.

«Мы можем только принять европейские ценности и организовать сами у себя жизнь такой, которой достойны свободные люди», - добавил парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: