«Правый сектор» призвал крымских татар начать партизанскую борьбу против оккупантов

«Правый сектор» сектор призывает крымских татар активизировать свою деятельность и, разработав план действий, начать партизанскую борьбу против оккупантов. Об этом говорится в заявлении движения, опубликованном на его официальных страничках в соцсетях.

«Произошло военное вторжение в Украину врага всех народов Центральной и Восточной Европы - Московской империи. Это вторжение направлено не только против украинского народа, но и против всех граждан Украины. В частности, в значительной мере оно направлено против крымско-татарского народа. Думаем, абсолютное большинство крымских татар прекрасно знает, что такое русская оккупация», - отмечается в заявлении.

«В связи с этим призываем Меджлис, другие организованные группы крымско-татарского народа и всех крымских татар активизировать свою деятельность и, разработав план действий, начать партизанскую борьбу против оккупантов», - заявили в «Правом секторе».

«Украинские националисты уже давно выступали за создание Крымской татаро-украинской автономии. К сожалению, за нее придется бороться с кровью, но на все воля Божья. Отстоим нашу общую свободу и государственность! Слава Украине! Слава крымско-татарскому народу! Победа за нами!» - сказано в заявлении.

Ранее Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: